Competencia sobre Agua, Energía & Ambiente

Listado de Emisoras

Nuestro programa puede ser visto a través de más de cientos de emisoras y repetidoras que a través de la señal de Canal 21 y CN23 brindan la posibilidad de llegar a nuestros televidentes a lo largo del país.

Transmisión por Internet en vivo del programa desde el sitio de CN23 www.cn23.tv y Canal 21 www.c21tv.com.ar

 

Listado de emisoras de CN23

PROVINCIA    LOCALIDAD    SISTEMA
Todas    NACIONAL    DIRECTV
Buenos Aires    C.A.B.A Y GBA    TELECENTRO S.A
Buenos Aires    NACIONAL    CABLEVISION
Buenos Aires    TODO GBA Y PILAR    ANTINA S.A.
Buenos Aires    GBA (OESTE)    SUPERCANAL S.A.
Buenos Aires    GRAL. LAMADRID    TELESAT
Buenos Aires    BAHIA BLANCA    BVC
Buenos Aires    VILLA GESELL    GESATEL
Buenos Aires    MORSE    VIDEO CONVERTER
Buenos Aires    LEANDRO N. ALEM    VIDEO CONVERTER
Buenos Aires    FACUNDO QUIROGA    VIDEO CONVERTER
Buenos Aires    CARABELAS    VIDEO CONVERTER
Buenos Aires    ARENALES    TV CABLE
Buenos Aires    ARRIBEÑOS    TV CABLE
Buenos Aires    ASCENSION    TV CABLE
Buenos Aires    FERRE    TV CABLE
Buenos Aires    J.B. ALBERDI    TV CABLE
Buenos Aires    ARROYO DULCE    HECTOR BENITO SOLE
Buenos Aires    CORONEL BRANDSEN    VCCB
Buenos Aires    GENERAL GUIDO    VCCB
Buenos Aires    MERLO (GBA)    MERLO TV COLOR
Buenos Aires    ACEVEDO    ACEVEDO VIDEO CABLE
Buenos Aires    CORONEL CHARLONE     CABLE CHARLONE S.R.L.
Buenos Aires    LA VIOLETA    LA VIOLETA CABLE
Buenos Aires    MARIA IGNACIA    TELESIERRA SRL
Buenos Aires    ORIENTE    ORIENTE SISTEMA VISION S.A.
Buenos Aires    PUNTA ALTA    ETECO S.R.L.
Buenos Aires    RIVERA    VIDEO CABLE RIVERA
Buenos Aires    AMERICA - RIVADAVIA    TOP VISION S.R.L.
Buenos Aires    ANTONIO CARBONI    CARBOTECO S.A
Buenos Aires    JUAN N FERNANDEZ    ANTENA COMUNITARA DE JN FERNANDEZ
Buenos Aires    PIGUE    TELEVISION PIGUE S.A.
Buenos Aires    TRES ALGARROBOS    TRESALTECO S.A.
Buenos Aires    SALADILLO    TEVE CENTRO SA
Buenos Aires    TRES LOMAS    ANTENA SATELITAL TRES LOMAS
Buenos Aires    DARRAGUEIRA    CELDA Coop Ss E Darregueira Lt
Buenos Aires    ESPARTILLAR    COOP. CyE LTDA DE ESPARTILLAR
Buenos Aires    GENERAL ALVEAR    PRODUCENTRO S.A.
Buenos Aires    O´HIGGINS    JUAN CARLOS MALAVOLTA
Buenos Aires    SALDUNGARAY    COOP ELECTRICA LTD SALDUNGARAY
Buenos Aires    SAN MANUEL    LESPADE ANGEL MANUEL
Buenos Aires    TORNQUIST    TORNQUIST VIDEO CABLE
Buenos Aires    ALBERTI               ARRUVITO EDUARDO ALBERTO                                   
Buenos Aires    CABILDO    CABILDO TV CABLE
Buenos Aires    30 DE AGOSTO    30 DE AGOSTO TV COLOR
Buenos Aires    RIVADAVIA, EST. AMERICA    AMERICA TV
Buenos Aires    SALTO    C.C.T.V. SALTO S.A.RADIODIFUSORA                           
Buenos Aires    SALLIQUELO    CABLE VISION SALLIQUELO S.R.L.                             
Buenos Aires    25 DE MAYO    FORTIN MULITAS CANAL 3
Buenos Aires    25 DE MAYO    VILMA FRANK
Buenos Aires    LAS FLORES    LAS FLORES COLOR VISION S.A.                               
Buenos Aires    MONTE HERMOSO                     MONTEVISION C.V. SA.                                       
Buenos Aires    PERGAMINO    SISTEMA TELEVISIVO CANAL 4
Buenos Aires    MAZA    SERVICIO INTEGRAL DE TV SRL
Buenos Aires    CORONEL PRINGLES    CANAL 2 DE TELEVISION CIRCUITO CERRADO DE CNEL. PRINGLES TV
Buenos Aires    SANTA TERESITA              ATLANTICA VIDEO CABLE S.A.                                 
Buenos Aires    SIERRA DE LA VENTANA                      FACUNDO VALENTINI                                          
Buenos Aires    CORONEL VIDAL    TV CABLE COLOR S.A.
Buenos Aires    CAPILLA DEL SEÑOR                    CABLE SERVICIO S.R.L.                                      
Buenos Aires    CARHUE    RED DIFUSORA S.A.                                          
Catamarca    CATAMARCA CAPITAL    SUPERCANAL HOLDING
Catamarca    ANDALGALÁ    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    BAÑADO DE OVANTA     NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    LOS ALTOS    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    ICAÑO    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    RECREO    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    TAPSO    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    QUIROS    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    SAN ANTONIO    NORTE GRANDE S.R.L.
Catamarca    HUILLAPIMA    NORTE GRANDE S.R.L.
Chaco    PAMPA DEL INFIERNO    OLGA ESTHER ALDERICI
Chaco    CONCEPCION DEL BERMEJO    OLGA ESTHER ALDERICI
Chaco    AVIA TERAI    OLGA ESTHER ALDERICI
Chaco    LOS FRENTONES    OLGA ESTHER ALDERICI
Chaco    GENERAL PINEDO    RED TELEVISION S.R.L.
Chaco    LAS BREÑAS    BREÑAS CABLE COLOR S.R.L.
Chaco    CHARATA    RED TELEVISION S.R.L.
Chaco    PRES. R.  SAENZ PEÑA    CABLEVISION SAENZ PEÑA S.A.
Chaco    RESISTENCIA    GIGACABLE S.A.
Chaco    GENERAL PINEDO    MULTIMEDIOS CHACO S.A.
Chaco    LAS BREÑAS    MULTIMEDIOS CHACO S.A.
Chaco    CHARATA    MULTIMEDIOS CHACO S.A.
Chaco    VILLA ANGELA    MULTIMEDIOS CHACO S.A.
Chaco    PRES. R.  SAENZ PEÑA    MULTIMEDIOS CHACO S.A.
Chaco    TACO POZO    TACO POZO CABLEVISION
Chaco    MACHAGAI    PEDRO ALBERTO JUAN RODRIGUEZ
Chaco    J.J. CASTELLI    VIDEO VISION CASTELLI S.R.L.
Chaco    LAS GARCITAS    TELECROM COMUNICACIONES
Chubut    PUERTO MADRYN    SUPERCANAL HOLDING
Chubut    TRELEW    SUPERCANAL HOLDING
Chubut    COMODORO RIVADAVIA    SUPERCANAL HOLDING
Cordoba    CAPILLA DE LOS REMEDIOS    CABLECOLOR MULTISEÑAL
Cordoba    SARMIENTO    SARMIENTO CABLE COLOR
Cordoba    ALMAFUERTE    VIDEO CABLE ALMAFUERTE S.A.
Cordoba    ARROYITO    TELEVISORA COMUNAL ARROYITO SA
Cordoba    HERNANDO    TELEVISORA COMUNAL HERNANDO SA
Cordoba    JUSTINIANO POSSE    JUSTINIANO POSSE TELEVIS. SA
Cordoba    LAGUNA LARGA    AN.SAT.COM. TV S.R.L
Cordoba    LAS VARILLAS    COOP DE ENERG DE LAS VARILLAS
Cordoba    LOS SURGENTES    COOP. LOS SURGENTES LTDA.
Cordoba    MONTE BUEY    ANT.COMUNIT.DE TV MONTE BUEY
Cordoba    SANTA ROSA    VIDEO CABLE SANTA ROSA S.A.
Cordoba    SERRANO    SERRANO CABLE COLOR SRL
Cordoba    TOLEDO    CEBALLOS DANIEL
Cordoba    UCACHA    TELE.CO S.A. UCACHA
Cordoba    VILLA ASCASUBI    TELE IMAGEN PRIVADA
Cordoba    VILLA HUIDOBRO    SUR TELEVISORA CABLE S.A.
Cordoba    ALCIRA GIGENA    TEGUA COLOR S.A.
Cordoba    BOWER    CABLECOLOR MULTISEÑAL
Cordoba    ALEJANDRO ROCA    TELEPAB S.R.L.
Cordoba    DEL CAMPILLO    COOP.SERV.PUB. DEL CAMPILLO LT
Cordoba    ELENA    TELEVISORA ELENA S.A.
Cordoba    HOLMBERG    CARLOS JAVIER MIRANDA
Cordoba    LA CARLOTA     CENTRAL ARGENTINO LA CARLOTA
Cordoba    TANTI    TANTI VIDEO CABLE
Cordoba    VIAMONTE    VIDEO CABLE VIAMONTE
Cordoba    VILLA VALERIA    COOP.DE ELEC.LTDA.DE V.VALERIA
Cordoba    VA. DE MARIA DE RIO SECO    ANTENA COMUNITA TV RIO SECO SA
Cordoba    SAN CARLOS MIINAS    CHAMORRO, Manuela Teresa
Cordoba    SANTA MARÍA DE PUNILLA    PUNILLA VISION S.R.L.
Cordoba    VARIAS VER DETALLE    SISTESAT S.R.L.
Cordoba    ETRURIA    TELECAT
Cordoba    DEAN FUNES    DEAN FUNES CABLEVISION
Cordoba    GRAL BALDISSERA    ANT. COMUNIT. DE TV
Cordoba    NOETINGER    CABLE TV SRL
Cordoba    PORTEÑA           PORTEÑA TELEVISORA COLOR SRL                               
Cordoba    CORRAL DE BUSTOS    CORRAL DE BUSTOS TELEVISION
Cordoba    OLIVA    OLIVA TELEDIFUSORA COLOR S.R.L.
Cordoba    ONCATIVO    IMAGEN ONCATIVO S.A.
Cordoba    SAMPACHO    ASOC.COOP. PABLO A PIZZURNO
Cordoba    MALAGUEÑO    MUNDO VISION S.R.L.
Cordoba    BRINKMANN    POSSETTO RAUL ALBERTO
Cordoba    MORRISON    SISTESAT SRL
Cordoba    PILAR    CABLESAT PILAR TV SRL
Cordoba    FREYRE    COOP. DE PROV. DE SERV. PUBLICOS
Cordoba    RIO II    CABLESAT PILAR TV SRL
Cordoba    ISLA VERDE                            REDTEL S.A.                                                
Cordoba    CORONEL MOLDES    MOLDES CABLE COLOR S.R.L.
Cordoba    CORDOBA CAPITAL    SUPERCANAL HOLDING
Cordoba    RIO IV    SUPERCANAL HOLDING
Cordoba    ALTA GRACIA    SUPERCANAL HOLDING
Cordoba    ALTOS DE CHIPION    PRIOTTI, WALTER SUCESION
Cordoba    ARROYO ALGODÓN    COOP E O Y SS P ARROYO ALGODON
Cordoba    ARROYO CABRAL    COOP. ARROYO CABRAL LTDA.
Cordoba    CARRILOBO    CO.DI.EL.A.C. CARRILOBO LTDA
Cordoba    CORONEL BAIGORRIA    PITTARO NORBERTO ANGEL
Cordoba    GENERAL PAZ    TELEVISORA G PAZ y J CELMAN
Cordoba    HUANCHILLAS     COMUNICACIONES HUANCHILLA
Cordoba    JOVITA     JOVITA CABLE COLOR
Cordoba    LA PARA    COOP DE LUZ Y FUERZA LA PARA L
Cordoba    LA PLAYOSA    TELEVISORA LA PLAYOSA S.A.
Cordoba    LAS ACEQUIAS    COOP ELEC O Ss P LAS ACEQUIAS
Cordoba    LAS HIGUERAS    TV CABLE LAS HIGUERAS S.A.
Cordoba    MANFREDI    TMC TV MULTICANAL CODIF. S.R.L
Cordoba    MARULL    STA LUCIA ASOCIACION MUTUAL
Cordoba    MATTALDI    MATTALDI CABLE COLOR SRL
Cordoba    ONCATIVO    TMC S.R.L.
Cordoba    POZO DEL MOLLE    Coop de L y F Pozo del Molle L
Cordoba    SAN AGUSTIN    SAN AGUSTIN CABLE COLOR S.A.
Cordoba    SAN ANTONIO DEL LITIN    CIRCUITO LITIN S.A.
Cordoba    SAN BASILIO    SAN  BASILIO CABLEVISION S.A
Cordoba    SAN JOSÉ DE LA DORMIDA    COOP E.L.DE SAN JOSE DE LA DOR
Cordoba    SANTA EUFEMIA    COOP.LTDA.E. SANTA EUFEMIA
Cordoba    SEBASTIAN ELCANO    Coop Ltda de E de Sebas Elcano
Cordoba    SILVIO PELLICO    COOP DE ELEC Y SS PUB SIL-PE
Cordoba    TRANSITO    TRANSIVISION TV SRL
Cordoba    VILLA DE SOTO    SOTO VIDEO CABLE S.A.
Cordoba    VILLA DEL TOTORAL    NORTE VISION SRL
Cordoba    VILLA DOLORES    TRASLASIERRA CABLE COLOR SA
Corrientes    CORRIENTES    GIGACABLE S.A.
Corrientes    SALADAS    MULTIVISION SALADAS
Entre Rios    CONCORDIA    TEVECON
Entre Rios    CONCORDIA    TELEVISORA DEL ESTE
Entre Rios    CONCORDIA    CONCORDIA VIDEO CABLE
Entre Rios    CRESPO    CABLEVISION CRESPO S.R.L.
Entre Rios    HERNANDEZ    CABLE VIDEO HERNANDEZ
Entre Rios    SAN JOSÉ      CANAL 10 de PIETROBONI
Entre Rios    SAN SALVADOR    CANAL 10 de PIETROBONI
Entre Rios    ITA-IBATE    ICV ITA-IBATE CABLEVISION
Entre Rios    CHAJARI    RADIODIFUSORA CHAJARI SA
Entre Rios    GENERAL RAMIREZ    RAMIREZ CABLE VISION SRL
Entre Rios    IBICUY                      MENDEZ NESTOR OMAR                                         
Entre Rios    LARROQUE    CABLE VISION LARROQUE SRL
Entre Rios    FEDERAL    SERGIO ISE
Entre Rios    BOVRIL    MARCELO LANZI
Entre Rios    ROSARIO DEL TALA    YOLANDA ZUMINO
Entre Rios    VILLAGUAY BASAVILBASO    YOLANDA ZUMINO
Entre Rios    CURUZU CUATIA    CAVICU SRL
Entre Rios    PARANA    GIGARED
Formosa    FORMOSA CAPITAL    MERCO COMUNICACIONES S.A.
Formosa    FORMOSA CAPITAL    TELEVISION ORIENTADA S.A.
Formosa    CLORINDA    Coop de P de O y Ss Clorinda L
Formosa    EL COLORADO    EL LÍDER S.A.
Jujuy    PALPALA    CABLEVISION PALPALA
Jujuy    PERICO    TELESISTEMA S.R.L.
Jujuy    CORANZULI    TELESISTEMA CORANZULI
Jujuy    TILCARA    NORA ELIZBETH ACOSTA
Jujuy    HUMAHUACA    NORA ELIZBETH ACOSTA
Jujuy    LA QUIACA    VIDEO VISION LA QUIACA S.A
Jujuy    ABRAPAMPA    RENE DALMACIO ABALOS
Jujuy    JUJUY CAPITAL    NORTELEVISA S.A.
Jujuy    JUJUY CAPITAL    TV MUSIC HOUSE JUJUY S.R.L.
La Pampa    MANUEL CAMPOS                        RED DIFUSORA S.A.                                          
La Pampa    INTENDENTE ALVEAR         CIRC. CERR. INTENDENTE ALVEAR SRL                     
La Pampa    ALPACHIRI                        RED DIFUSORA S.A.                                          
La Pampa    RIGLOS                        RED DIFUSORA S.A.                                          
La Pampa    GRAL PICO    SERVICIO INTEGRAL DE TV SRL
La Pampa    SANTA ISABEL    SERVICIO INTEGRAL DE TV SRL
La Pampa    ARATA    Coop. de Agua y Otros Arata Lt
La Pampa    BERNASCONI    Coop. Ltda. de BERNASCONI
La Pampa    CALEUFÚ    COOP PROV O Y SS PUB CALEUFU L
La Pampa    DOBLAS    NATIVA CABLE COLOR DOBLAS SRL
La Pampa    GRAL. SAN MARTIN    Coop. Ss Gral San Martín Ltda.
La Pampa    JACINTO ARAUZ    MUNICIPALIDAD DE JACINTO ARAUZ
La Pampa    TRENEL    COOP. ELECT, O.y S.P.TRENEL LT
La Rioja    LA RIOJA CAPITAL    SUPERCANAL HOLDING
La Rioja    CHILECITO    SUPERCANAL HOLDING
Mendoza    SAN RAFAEL    CABLE TELEVISORA COLOR S.A.
Mendoza    MALARGUE    CABLE TELEVISORA COLOR S.A.
Mendoza    TUNUYAN    CABLE TELEVISORA COLOR S.A.
Mendoza    MENDOZA CAPITAL    SUPERCANAL HOLDING
Mendoza    MONTE COMAN    COOP. ELECT. MONTE COMAN LTDA.
Misiones    ALEM    CABLE NORTE TELEVISION S.A
Misiones    CANDELARIA    TV CABLE CANDELARIA
Misiones    APÓSTOLES    CABLE NORTE TELEVISION S.A
Misiones    ARISTOBULO DEL VALLE    VALLEVISION
Misiones    CAMPO VIERA    VALLEVISION
Misiones    CAMPO GRANDE    VALLEVISION
Misiones    DOS DE MAYO    VALLEVISION
Misiones    MONTECARLO    MONTECARLO VISION COLOR SRL
Misiones    EL DORADO     COOP ELEC. ELDORADO
Misiones    PUERTO RICO    PUERTO RICO TV SRL
Neuquen    SAN MARTIN D.L. ANDES    SUPERCANAL HOLDING
Neuquen    BARRANCAS    SERVI RED TV
Neuquen    BUTA RANQUIL    SERVI RED TV
Neuquen    MARIANO MORENO    SERVI RED TV
Neuquen    VILLA LA ANGOSTURA    ANGOSTURA VIDEO CABLE SA
Rio Negro    RIO COLORADO                    RIO COLORADO TELEVISION S.A.                               
Rio Negro    VIEDMA    SUPERCANAL HOLDING
Rio Negro    SAN CARLOS DE BARILOCHE    ANGOSTURA VIDEO CABLE SA
Rio Negro    CATRIEL    COOP SS TEL Y O Ss DE CATRIEL
Rio Negro    BARILOCHE    SUPERCANAL HOLDING
Salta    SALTA CAPITAL    DECOTEVE S.A.
Salta    SALTA CAPITAL    NORTE GRANDE S.R.L.
Salta    EL QUEBRACHAL    NORTE GRANDE S.R.L.
Salta    TARTAGAL    VIDEOTAR S.R.L.
Salta    IRUYA    CRUZ PEDRO JUSTINO
Salta    HIPOLITO IRIGOYEN    DANIEL QUINTANA
Salta    PICHANAL    DANIEL QUINTANA
Salta    SALVADOR MAZZA    CARLOS CATIVA
BOLIVIA    YACUIBA    CARLOS CATIVA
Salta    GENERAL GÜEMES    GUEMES TELEVISION S.A.
Salta    METAN    TELECABLE REGIONAL SALTA SRL
Salta    JOAQUIN V. GONZALEZ    ELADE SRL
San Juan    RODEO    MULTIMEDIOS CORDILLERANOS S.R.L.
San Juan    SAN JUAN CAPITAL    SUPERCANAL HOLDING
San Luis    CONCARAN     TV CONCARAN
San Luis    LA TOMA    TV SAT LA TOMA
San Luis    SAN LUIS CAPITAL    CAROLINA CABLE COLOR S.A.
San Luis    SAN LUIS CAPITAL    SAN LUIS CTV
San Luis    SAN LUIS CAPITAL    TVC PUNTANA S.A.
San Luis    VILLA MERCEDES    SUPERCANAL HOLDING
Santiago del Estero    SANTIAGO CAPITAL    SUPERCANAL HOLDING
Santiago del Estero    SANTIAGO CAPITAL    MEGAVISION SANTIAGO S.A.
Santiago del Estero    LA BANDA    MEGAVISION SANTIAGO S.A.
Santiago del Estero    TERMAS DE RIO HONDO    NORTE GRANDE S.R.L.
Santiago del Estero    FRIAS    NORTE GRANDE S.R.L.
Santiago del Estero    SAN PEDRO DE GUASAYÁN    NORTE GRANDE S.R.L.
Santiago del Estero    MONTE QUEMADO    NORTE GRANDE S.R.L.
Santiago del Estero    PAMPA DE LOS GUANACOS    C Y C MULTIMEDIOS
Santiago del Estero    QUIMILI    NORTE GRANDE S.R.L.
Santiago del Estero    NUEVA ESPERANZA    NORTE GRANDE S.R.L.
Santiago del Estero    MONTE QUEMADO    MONTE QUEMADO CABLE COLOR S.R.L.
Santa Cruz    CALETA OLIVIA    CALETA VIDEO CABLE S.R.L.
Santa Cruz    EL CALAFATE               TV5 CALAFATE VIDEO CABLE S.A.                              
Santa Cruz    RIO GALLEGOS    SUPERCANAL HOLDING
Santa Fe    RECONQUISTA    SUPERCANAL HOLDING
Santa Fe    ATALIVA ROCA    SERVICIO INTEGRAL DE TV SRL
Santa Fe    CERES                CABLE NORTE VIDEO S.R.L.                                   
Santa Fe    GOBERNADOR CRESPO                TEJERA GRACIELA ESTHER                                     
Santa Fe    CORREA    CORREA RADIO VISION SRL
Santa Fe    MONTES DE OCA                  ELIBERTO N. S. BIGLIA                                      
Santa Fe    TORTUGAS                       REDTELFE S.A.                                              
Santa Fe    MARIA TERESA    MARIA TERESA VISION COLOR
Santa Fe    SAN GREGORIO    CABLEVISION DEL CENTENARIO
Santa Fe    AREQUITO    CABLEMAX
Santa Fe    LOS MOLINOS    CABLEMAX
Santa Fe    DIEGO DE ALVEAR    TV CABLE
Santa Fe    TEODELINA    VIDEO CABLE TOTAL
Santa Fe    CHAÑAR LADEADO    CL3 CABLEVISION S.A.
Santa Fe    SAN VICENTE    CABLENET S.R.L.
Santa Fe    OLIVEROS    VIDEO CABLE OLIVEROS S.A.
Santa Fe    ROSARIO    CABLEHOGAR ROSARIO / TELEDIFUSORA SA.
Santa Fe    BIGAND    CABLE VISION BIGAND SRL
Santa Fe    BOMBAL    BOMBAL VIDEO CABLE S.A.
Santa Fe    LA GALLARETA    Cable Visión La Gallareta
Santa Fe    LABORDEBOY    CABLE VISION LABORDEBOY S.H.
Santa Fe    AMSTRONG    CABLE IMAGEN ARMSTRONG SRL
Santa Fe    CALCHAQUI    CABLE VIDEO MARGARITA SRL
Santa Fe    FUENTES    FUENTES TELEVISORA COLOR SRL
Santa Fe    MARGARITA    CABLE VIDEO MARGARITA SRL
Santa Fe    MARIA JUANA    CABLE HOGAR MARIA JUANA
Santa Fe    MARIA SUSANA    COTELMAS María Susana Ltda.
Santa Fe    PUJATO    PUJATO TELEVISORA COLOR SA
Santa Fe    SAN JAVIER    Oscar Ovidio Meynet
Santa Fe    SANFORD    Cable Vision Sanford S.R.L.
Santa Fe    SASTRE    Servicio de Televisión S.A.
Santa Fe    BOUQUET    BOUQUET TV CABLE SRL
Santa Fe    CAYASTA    CANAL 2 CABLE VIDEO CAYASTA
Santa Fe    SAN GENARO    SS DE TV POR CAB SAN GENARO SR
Santa Fe    SAN JORGE    IMPULSO TELEVISORA S.R.L.
Santa Fe     SANTA FE CAPITAL    GIGARED
Tierra del Fuego    USHUAIA    SUPERCANAL HOLDING
Tucuman    SAN MIGUEL DE TUCUMAN    SUPERCANAL HOLDING
Tucuman    SAN MIGUEL DE TUCUMAN    CCC TUCUMAN
Tucuman    VILLA BURRUYACO    OSCAR ARMANDO CARRIZO
Tucumán    EL MOLLAR    NORTE GRANDE S.R.L.
Tucumán    LA COCHA    NORTE GRANDE S.R.L.
Tucumán    TAFI DEL VALLE    NORTE GRANDE S.R.L.
Tucumán    TAFI VIEJO    NORTE GRANDE S.R.L.
Tucumán    TRANCAS    NORTE GRANDE S.R.L.
Tucumán    SAN PEDRO DE COLALAO    NORTE GRANDE S.R.L.

 

Listado de emisoras de Canal 21

COBERTURA NACIONAL

CAPITAL FEDERAL Y GRAN BUENOS AIRES

  • AIRE - TV TERRESTRE
  • CABLEVISIÓN ANALÓGICO / DIGITAL
  • TELECENTRO ANALÓGICO / DIGITAL

 

BUENOS AIRES

  1. 9 DE JULIO - MULTIVISIÓN RURAL
  2. ACEVEDO - ACEVEDO VIDEO CABLE
  3. ALBERTI - MULTIVISIÓN RURAL
  4. ALEM - MULTIVISIÓN RURAL
  5. ALGARROBO - ALGARROBO VIDEO CABLE
  6. AMÉRICA - CANAL 2 AMÉRICA TV
  7. ARENALES - MULTIVISIÓN RURAL
  8. ARENAZA - MULTIVISIÓN RURAL
  9. ARRIBEÑOS - MULTIVISIÓN RURAL
  10. ASCENSION - MULTIVISIÓN RURAL
  11. BAIGORRITA - MULTIVISIÓN RURAL
  12. BAYAUCA - MULTIVISIÓN RURAL
  13. BRAGADO - MULTIVISIÓN RURAL
  14. CAMPANA - CABLEVISIÓN DIGITAL
  15. CARABELAS - MULTIVISIÓN RURAL
  16. CARLOS CASARES - CANAL 4
  17. CARLOS TEJEDOR - TEJEDOR DIFUSORA S.R.L
  18. CASTILLA - MULTIVISIÓN RURAL
  19. CHACABUCO - MULTIVISIÓN RURAL
  20. CHIVILCOY - MULTIVISIÓN RURAL
  21. COMODORO PY - MULTIVISIÓN RURAL
  22. FERRE - MULTIVISIÓN RURAL
  23. GENERAL ALVEAR – CANAL 5
  24. GENERAL MADARIAGA - CANAL 3 DIVISADERO
  25. GENERAL VIAMONTE - MULTIVISIÓN RURAL
  26. GUAMINÍ - LAGO VISIÓN
  27. IRALA - MULTIVISIÓN RURAL
  28. JUNÍN – CABLEVISIÓN DIGITAL
  29. JUNÍN - MULTIVISIÓN RURAL
  30. LA AGRARIA - MULTIVISIÓN RURAL
  31. LA PLATA - CABLEVISIÓN DIGITAL
  32. LAPLACETTE - MULTIVISIÓN RURAL
  33. LINCOLN - MULTIVISIÓN RURAL
  34. MARTINEZ DE HOZ - MULTIVISIÓN RURAL
  35. MECHITA - MULTIVISIÓN RURAL
  36. MORSE - MULTIVISIÓN RURAL
  37. O`BRIEN - MULTIVISIÓN RURAL
  38. OHIGGINS - MULTIVISIÓN RURAL
  39. QUIROGA - MULTIVISIÓN RURAL
  40. RAFAEL OBLIGADO - MULTIVISIÓN RURAL
  41. RAWSON - MULTIVISIÓN RURAL
  42. ROCA - MULTIVISIÓN RURAL
  43. ROJAS - MULTIVISIÓN RURAL
  44. SAFORCADA - MULTIVISIÓN RURAL
  45. SALLIQUELÓ - CABLEVISIÓN SALLIQUELÓ SRL
  46. SALTO - MULTIVISIÓN RURAL
  47. SAN EMILIO - MULTIVISIÓN RURAL
  48. SANTA CLARA DEL MAR – MAREA TV CABLE
  49. TEODELINA - MULTIVISIÓN RURAL
  50. TIBURCIO - MULTIVISIÓN RURAL
  51. TREINTA DE AGOSTO - TREINTA DE AGOSTO TELEVISORA COLOR
  52. TRES LOMAS - ANTENA SATELITAL TRES LOMAS
  53. VEDIA - MULTIVISIÓN RURAL
  54. ZÁRATE - CABLEVISIÓN DIGITAL
  55. ZAVALIA - MULTIVISIÓN RURAL

 

CATAMARCA

  1. TINOGASTA - CABLE SONOVISIÓN

 

CHACO

  1. RESISTENCIA - GIGARED
  2. VILLA ANGELA - MULTIMEDIOS CHACO

 

CORDOBA

  1. ACHIRAS - ACHIRAS CABLE VISIÓN
  2. ARROYO DE LOS PATOS – TRASVISION S.A.
  3. CÓRDOBA CAPITAL - CABLEVISIÓN DIGITAL
  4. CORONEL BAIGORRIA - CABLE CORONEL BAIGORRIA
  5. CORRAL DE BUSTOS - CORRAL DE BUSTOS TV
  6. EL ARAÑADO - COOP. OBRAS Y SERV. PÚBLICOS EL ARAÑADO
  7. HUINCA RENANCÓ - HUINCA CABLE VISION
  8. INRIVILLE – CANAL 2 COOPERATIVO
  9. LABORDE - ANTENA COMUNITARIA DE TELEVISIÓN S.R.L
  10. LAS HIGUERAS - TV CABLE LAS HIGUERAS
  11. LASPIUR - TELEVISORA LASPIUR
  12. MELO - COOP. DE ELECTRICIDAD MELO
  13. MINA CLAVERO – TRASVISION S.A.
  14. MORTEROS - TELEVISORA CENTRO MORTEROS
  15. NONO – TRASVISION S.A.
  16. SAN CARLOS MINAS – CABLEVISIÓN TRASLASIERRA
  17. TANTI - CABLE DE LAS SIERRAS
  18. VILLA ASCASUBI - TELE IMAGEN PRIVADA

 

CORRIENTES

  1. ALVEAR - TV MERCOSUR
  2. CORRIENTES CAPITAL - GIGARED
  3. EMPEDRADO - TELEVISIÓN EMPEDRADO SATELITAL
  4. ITÁ IBATÉ - ICV ITÁ IBATÉ CABLEVISIÓN
  5. PASO DE LA PATRIA - FUTURA TV

 

ENTRE RIOS

  1. CONCORDIA – CANAL 21 DE AIRE (CANAL MARIA) y AREA DE COBERTURA
  2. GENERAL RAMÍREZ - RAMIREZ CABLE VISIÓN
  3. LA PAZ - LOSAC S.A. CANAL 5
  4. PARANÁ - GIGARED
  5. SAN JOSE - CANAL 5 TELEVISA FELICIANO
  6. SAN JOSÉ DE FELICIANO - CANAL 10 TV
  7. SAN SALVADOR - TELEDIFUSORA SAN SALVADOR
  8. VILLA PARANACITO - PARANACITO CABLE
  9. VILLA SEGUÍ - RAMÍREZ CABLE VISIÓN

 

FORMOSA

  1. CLORINDA - VIDEO CABLE CLORINDA
  2. COMANDANTE FONTANA - FONTANA CABLE COLOR

 

LA PAMPA

  1. VICTORICA - HUINCA CABLE VISION
  2. WINIFREDA - CABLE IMAGEN WINIFREDA

 

MENDOZA

  1. GENERAL ALVEAR – CANAL 4 TV COMUNITARIA
  2. GODOY CRUZ - CANAL 5 ESTACIÓN DX-TV y AREA DE COBERTURA
  3. SAN RAFAEL – CANAL 21 DE AIRE y AREA DE COBERTURA

 

MISIONES

  1. APÓSTOLES - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  2. CERRO AZUL - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  3. COLONIA - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  4. CONCEPCIÓN - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  5. LEANDRO N. ALEM - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  6. MOJÓN GRANDE - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  7. SAN JAVIER - CABLE NORTE TELEVISIÓN
  8. SAN JOSÉ - CABLE NORTE TELEVISIÓN

 

NEUQUÉN

  1. NEUQUEN CAPITAL - NEUQUÉN TELEVISIÓN

 

RIO NEGRO

  1. GENERAL CONESA - CABLEDIFUSORA SUR
  2. INGENIERO HUERGO – CANAL 4 PLURIVISIÓN TV ABIERTA
  3. RIO COLORADO - RIO COLORADO TELEVISIÓN

 

SALTA

  1. CAFAYATE – VIDEO CABLE PRIVADO
  2. CORONEL MOLDES - TV 10 CABLE CORRAL

 

SANTA CRUZ

  1. PUERTO DESEADO - VIA PATAGONICA

 

SAN JUAN

  1. RODEO - IGLESIA CABLE COLOR
  2. SAN JUAN CAPITAL - CANAL 4

 

SAN LUIS

  1. CONCARAN - CONCARÁN CABLE COLOR
  2. MERLO – TRASVISION S.A.
  3. NASCHEL - NASCHEL CABLE
  4. QUINES - TV 2000
  5. TILISARAO - TILISARAO CCTV

 

SANTA FE

  1. AROCENA – CABLENET
  2. CAYASTÁ – VIDEO CABLE CAYASTÁ
  3. CAÑADA ROSQUÍN - CANAL 4
  4. COLONIA BELGRANO - CABLENET
  5. COLONIA MARGARITA - CABLENET
  6. IRIGOYEN - CABLENET
  7. LÓPEZ - CABLENET
  8. MARIA JUANA - CABLE HOGAR MARIA JUANA
  9. ROSARIO - CABLEVISIÓN DIGITAL
  10. SAN FABIÁN - CABLENET
  11. SAN LORENZO - TELEVISIÓN REGIONAL SAN LORENZO
  12. SAN MARTÍN DE LAS ESCOBAS - CABLENET
  13. SAN VICENTE - CABLENET
  14. SANTA CLARA DE BUENA VISTA - CABLENET
  15. SANTA FE CAPITAL - GIGARED
  16. SANTA ROSA DE CALCHINES - VIDEO CABLE SANTA ROSA
  17. VILLA OCAMPO – CABLE TELEVISORA VILLA OCAMPO

 

SANTIAGO DEL ESTERO

  1. AÑATUYA - SAN GABRIEL VIDEO CABLE COLOR
  2. SUMAMPA - TELECABLE SUMAMPA



COBERTURA INTERNACIONAL

BOLIVIA

  1. SANTA CRUZ DE LA SIERRA – DIGITAL TELEVISIÓN

 

COLOMBIA

  1. MEDELLIN – CANAL TELEVIDA

 

PERU

  1. PACHACAMAC – CENTRAL DE COMUNICACIONES PACHACAMAC S.A.C